• Головна
  • Декоративный бассейн в ландшафтном дизайне
10:56, 24 липня 2015 р.

Декоративный бассейн в ландшафтном дизайне

Создание искусственного водоема, является одним из самых важным элементов в ландшафтном дизайне. Большинство предпочитают создавать искусственный бассейн, который не предназначается для того чтобы в нем плавать. Стоит отметить, что декоративный бассейн имеет намного меньше функций, чем бассейн, который считается плавательным, но наравне с этим имеет большое количество других преимуществ. 

Где используются декоративные бассейны. 

Декоративные бассейны нашли свое применение не только на дачных участках, но и в парковой зоне, а также в других местах отдыха, где всегда большое скопление людей. Естественно, что больше всего такие бассейны строятся на частных участках, хоть это дело и очень затратное. В частности, большое значение имеет экономичность насоса для бассейна, особенно если вы используете его постоянно. Компания Aquapolis представляет насосы для бассейна http://aquapolis.ua/nasosy.html на любой кошелек. Поэтому, если вы потратите немного времени и тщательно подберете нужный вам насос, вы избежите лишних затрат в будущем.

Внешний вид декоративного бассейна. 

Внешний вид декоративного бассейна, может быть совершенно разным. Благо, современные магазины с их выбором товаров позволяют разгуляться фантазии. Это будет зависеть от того, где именно вы захотите расположить бассейн и какое значение он будет нести на дачном участке. Чаще всего такие бассейны, декорируются камнями, создаются каскады и мостики, некоторые даже могут построить целый водопад и установить небольшие фонтаны. Такой декоративный бассейн может играть роль аквариума, если установить туда необходимое оборудование, то там смогут жить декоративные рыбки. А сколько удовольствия доставят вам цветущие лилии и кувшинки! Также преимуществом, является то, что на таком декоративном бассейне можно устроить целый альпинарий. В любом случае декоративный бассейн - это такой себе оазис для души, место, где вы будете с наслаждением проводить время с близкими людьми.

Форма декоративного бассейна. 

Форма такого бассейна, тоже может зависеть от общей идеи вашего ландшафтного дизайна. Например, это может быть геометрическая фигура с ровными сторонами и углами, а может быть бассейн с плавными изгибами. В качестве основы можно брать бетон или железобетон, а чтобы он выглядел более привлекательно дно вылаживают плиткой. Очень важно правильно провести установку такого бассейна, иначе вода будет уходить сквозь почву. Как и любой бассейн, декоративный бассейн требует постоянного ухода. Естественно, что менять воду и чистить его можно намного реже, чем бассейн, который предназначается для купания, но все же определенные процедуры стоит выполнять. Декоративный бассейн, придаст вашему ландшафтному дизайну, красивый внешний вид.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...