• Головна
  • С 1 ноября началась регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания
12:00, 1 листопада 2011 р.

С 1 ноября началась регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания

Регистрация участников пробного тестирования будет проходить на сайтах региональных центров оценивания качества образования с 1 по 30 ноября, само же пробное ВНО состоится 24 и 31 марта следующего года.

Пробное внешнее независимое оценивание будет проведено по всем учебным предметам, которые входят в перечень ЗНО-2012.

Целью пробного внешнего независимого оценивания является ознакомление будущих абитуриентов с процедурой проведения тестирования.

Регистрация участников пробного тестирования осуществляется региональными центрами оценивания качества образования через Интернет, путем подачи электронного заявления и выполнения необходимых действий по получению кода доступа к персональной странице участника пробного тестирования, в т.ч. оплаты стоимости услуг в сумме 84 грн за каждое тестирование.

О времени и месте проведения пробного тестирования, участникам будет сообщено на персональных страницах.

Каждый зарегистрированный участник получит возможность сдать пробные тесты не более чем по двум предметам на выбор, в соответствии с графиком проведения пробного ВНО, которое пройдет в две сессии.

24 марта региональные центры оценивания качества образования проведут тестирование по украинскому языку и литературе, биологии, физике, всемирной истории и одному из иностранных языков. Соответственно 31 марта абитуриенты смогут пройти пробное ВНО по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

Предметы пробного ВНО абитуриент должен выбрать самостоятельно при регистрации.

Подробные инструкции по регистрации на пробное ВНО-2012 размещены в соответствующих разделах сайтов региональных центров оценивания качества образования, посвященных теме пробного тестирования.

Напомним, участие в пробном ВНО дает возможность ознакомиться с процедурой проведения тестирования, поработать с тестовыми тетрадями и бланками ответов, оценить свой уровень знаний с помощью полученных бланков с правильными ответами, а также получить навыки эффективного использования времени на тестировании.

Те абитуриенты, которые желают пройти пробное тестирование в других регионах Украины, должны зарегистрироваться на сайтах соответствующих региональных центров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...