• Головна
  • Ректоры харьковских вузов планируют компенсировать карантин за счет зимних каникул
08:47, 3 листопада 2009 р.

Ректоры харьковских вузов планируют компенсировать карантин за счет зимних каникул

"Большинство ректоров харьковских вузов планируют компенсировать потерянное из-за карантина учебное время за счет продолжения учебы на зимних каникулах", - сообщили в Главном управлении образования и науки Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), пишет "SQ" .

Об этом ректоры заявили 2 ноября в ходе совещания в ХОГА. Ректоры отметили, что удобнее использовать каникулы, чем перекраивать учебные планы.

Как сообщила ректор Харьковского гуманитарно-педагогического института Галина Пономарева, в вузе еще не решили, как поступить - компенсировать время карантина за счет каникул или уплотнить учебные планы. "Сегодня будем советоваться с коллективом", - отметила Пономарева.

Напомним, как заявил 30 октября министр здравоохранения Украины Василий Князевич, в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1 ("Калифорния", или "свиной" грипп). Кабинет министров Украины с 31 октября ввел трехнедельный запрет на массовые мероприятия. Также на три недели с 31 октября приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях Украины с целью недопущения возникновения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...