• Головна
  • В Харькове появилась установка для дробления опавшей листвы
13:11, 15 жовтня 2011 р.

В Харькове появилась установка для дробления опавшей листвы

Производственный пылесос с установкой для дробления листьев приобрели за средства горбюджета для уборки улиц, скверов и парков Харькова от опавшей листвы. Страна-производитель пылесоса с дробилкой листьев – Словакия, его стоимость 20 тыс. грн, мощность двигателя – 9 л.с. КП «Харьковзеленстрой» получило это устройство несколько дней назад.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, благодаря новой установке объем убранных листьев уменьшается втрое.

«Дробленая листва быстрее перегнивает, и ее можно использовать как органическое удобрение для парков и скверов», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства.

В планах городской власти купить еще два-три пылесоса, но большей мощности – так, чтобы это полностью покрывало нужды города в подобной спецтехнике.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...