• Головна
  • В Харькове наблюдается постепенное увеличение показателей рождаемости
10:10, 22 жовтня 2009 р.

В Харькове наблюдается постепенное увеличение показателей рождаемости

А в Украине сохраняется общая тенденция к уменьшению численности детей.

Об этом 21 октября во время заседания исполкома Харьковского горсовета сообщил начальник службы по делам детей Департамента по гуманитарным вопросов горсовета Александр Малько.

По его словам, в 2007 г. в Харькове родилось 13 тыс. 266 детей, в 2008 г. - 14 тыс. 472 ребенка. За 9 месяцев текущего года - 9 тыс. 531 ребенок, что на 230 больше, чем за аналогичный период 2008 г.

Как отметил А.Малько, в результате повышения качества медпомощи женщине в течение беременности и родов, а также - новорожденному ребенку, удалось достичь определенных успехов в сфере сохранения жизни новорожденных.

По словам А.Малько, для гармоничного развития малышей необходимо сбалансированное, качественное питание. "На территории Харькова функционирует единственное в Украине коммунальное предприятие "Городская молочная фабрика-кухня детского питания", которое производит широкий ассортимент молочной и молочно-кислой продукции из высококачественного сырья без использования красителей, консервантов и стабилизаторов, отрицательно влияющих на состояние здоровья детей", - подчеркнул начальник службы по делам детей.

Справка "SQ". Согласно данным облстатуправления, по состоянию на октябрь 2009 г. в Харькове проживает 287 тыс. 493 детей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...