• Головна
  • В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО)
19:10, 24 лютого 2015 р.

В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня около памятника Шевченко собрались около двухсот харьковчан, чтобы почтить память погибших в теракте на Маршала Жукова.

Активисты приклеили к памятнику фото погибших в теракте около Дворца спорта, а на самом постаменте поставили зажженные свечи и возложили цветы. Несколько человек держали огромные фото погибших. Со сцены выступал активист Валентин Быстриченко, который призвал горожан быть внимательнее, а затем к микрофону вышла девушка, которая прочла в память о погибших стих.

Многие из пришедших не могли сдержать слез и стояли с заплаканными лицами, особенно девушки. Мужчины просто были хмурые и смотрели в пол. Всех одолевали печальные мысли. 

"В тот день я шла в одной колонне с этими ребятами и также могла пострадать, но погибли они. Это несправедливо, что умирают такие хорошие люди и совсем дети. Те нелюди, которые это сделали, я их даже людьми не могу назвать, - рассказывает сквозь слезы харьковчанка Елена. - Пусть Бог им будет судья! Но этих ребят не вернуть, сегодня я буду молиться за них и за каждого харьковчанина, чтобы все были здоровы и в Украине наконец-то наступил мир".

Затем со сцены выступил мусульманский священнослужитель, который назвал погибших героями и призвал всех харьковчан помнить их имена. После него слово взял православный священник.

"Хотелось бы немного утешить тех людей, которые потеряли друзей и товарищей, близких. Но нет таких слов, - сказал священнослужитель. - Наше единство - это наш ответ. Мы должны выходит снова, как делали это той зимой и весь год".

Затем все вместе помолились о погибших.

В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1В Харькове почтили память погибших от теракта около Дворца спорта (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#теракт #поминки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...