• Головна
  • Балута предложил представить к наградам спасателей, которые тушили цистерну на Шебелинке
15:29, 17 січня 2015 р.

Балута предложил представить к наградам спасателей, которые тушили цистерну на Шебелинке

По факту пожара, произошедшего на станции Шебелинка Южной железной дороги, начато уголовное производство по ст. 113 УК Украины (диверсия).

Напомним, что пожар был локализован в 22:25 и полностью ликвидирован в 00:00. Жертв и пострадавших нет. Движение железнодорожного транспорта не было прекращено, железнодорожная станция "Шебелинка" работает в штатном режиме.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута отметил слаженную и оперативную работу сотрудников ГУ ГСЧС в Харьковской области, работников Южной железной дороги, транспортной милиции и милиции области.

«Я хочу сказать, что вчера вечером героически действовали наши отделения оперативно-спасательной службы ГСЧС. Каждый проявляет героизм и гражданский долг на своем рабочем месте. Кто-то с оружием в руках на фронте, а кто-то своими героическими действиями не допустил взрыва всех вагонов с топливом, и, рискуя собой, фактически спас станцию. Потому что пожар такого количества цистерн мог привести как к масштабным экологическим, так и транспортным проблемам на этом узле, - заявил Игорь Балута. - Спасибо ребятам, которые вчера ликвидировали данную диверсию, локализовали пожар. Я думаю, что их надо представить к государственным наградам.

Подробности в сюжете:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#цистерны #Шебелинка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...