• Головна
  • Активисты харьковского Автомайдана пикетировали областную прокуратуру (ФОТОФАКТ)
12:00, 16 січня 2015 р.

Активисты харьковского Автомайдана пикетировали областную прокуратуру (ФОТОФАКТ)

Активисты Автомайдана передали заявление со списком депутатов, голосовавших за законы 16 января. В прокуратуре пообещали передать все в Киев.

Пара десятков активистов харьковского Автомайдана пришли под областную прокуратуру, чтобы выразить протест по поводу бездействия прокуратуры к депутатам, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января прошлого года.

Харьковчане развернули плакаты "Требуем ответственности за безответственность" и 16 января - узаконивание диктатуры".

Активисты харьковского Автомайдана пикетировали областную прокуратуру (ФОТОФАКТ), фото-1

"Мы хотим привлечь внимание общественности к тому, что до сих пор не был наказан ни один из депутатов, которые голосовали ровно год назад за эти законы, - рассказал активист Автомайдана Константин Чуркин. - После этих законов и начались первые убийства на Майдане. Мы собрались, чтобы требовать у прокуратуры возобновления уголовных производств в отношении этих депутатов".

Так как прокуратура Харькова не имеет права открывать уголовные производства на действующих народных депутатов, то активисты надеются, что заявление будет передано в Генеральную прокуратуру в Киев.

Активисты харьковского Автомайдана пикетировали областную прокуратуру (ФОТОФАКТ), фото-2

"Мы приняли по всем правилам заявление активистов со списком голосовавших депутатов, и оно будет обязательно передано в Генеральную прокуратуру, так как это не наша компетенция", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Активисты пообещали, что если их заявление не принесет никаких результатов, то они поедут в Киев и лично добьются диалога с Порошенко.

Напомним, в Харькове почтили память погибших в Волновахе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автомайдан #пикет #прокуратура #законы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...