• Головна
  • В рамках четвертой волны мобилизации на Харьковщине призовут более 1500 новобранцев
12:15, 13 січня 2015 р.

В рамках четвертой волны мобилизации на Харьковщине призовут более 1500 новобранцев

Военкоматы Харьковщины готовы к проведению очередной волны мобилизации.

В Харьковской области окончена подготовка к проведению призыва военнообязанных и поставки транспорта для  Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и других военных формирований в рамках очередной волны мобилизации.

"До сих пор военнослужащие районных военкоматов, расположенных в регионе, уточнили списки тех, кто состоит на учете. Также мои подчиненные согласовали с местными органами самоуправления, лечебными учреждениями и социальными службами порядок совместных действий в январе-феврале 2015 года, - отметил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин. - Планируется, что в ходе 4-й волны мобилизации, которая начнется 20 января, мы призовем более 1500 новобранцев и поставим в армию около 80 единиц автомобильной или специальной техники".

В рамках четвертой волны мобилизации будут и некоторые изменения: призывников будут направлять не в военные части, как раньше, а в учебные центры для переподготовки, а только потом - распределять по подразделениям.

Благодаря этим изменениям, военнослужащие будут лучше подготовлены в профессиональном и морально-психологическом отношении.

Напомним, суд приговорил харьковчанина к исправительным работам за отказ явиться в военкомат

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мобилизация #призывники #волна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...