• Головна
  • В неподготовленности Харькова к Евро Юрий Сапронов обвинил Киев
08:54, 29 липня 2011 р.

В неподготовленности Харькова к Евро Юрий Сапронов обвинил Киев

В Харькове, по словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрия Сапронова, еще остаются проблемы по подготовке к чемпионату ЕВРО-2012.

Он пожаловался,  что финансирование из государственного бюджета объектов, внесенных в государственную целевую программу Евро-2012, недостаточно и несвоевременно..

«Это автомобильные дороги междугородного сообщения, международный пункт пропуска «Гоптовка». Остро стоит вопрос финансирования строительства и оснащения трех пожарных депо и медицинских учреждений, перенесенный на 2012 год, а также финансирования медицинского сектора из областного бюджета», - сказал Сапронов.

По его мнению, это может привести к переносу сроков ввода объектов в эксплуатацию.

«На сегодня не обустраиваются перехватывающие паркинги в Харьковском и Дергачевском районе. Проверка показала, что из девяти паркингов пять не соответствуют требованиям».

Подготовка инфраструктуры Харьковщины к проведению ЕВРО-2012 вступила в завершающую стадию.

Юрий Сапронов сообщил, что «на 22 июля на финансирование подготовки объектов, входящих в государственную, областную и Харьковскую городскую целевые программы подготовки Евро-2012 поступило 1352,49 млн.гр.н., в т.ч. из госбюджета - 694,24 млн.грн; из местных бюджетов - 168,07 млн.грн, средства инвестора - 490,18 млн.грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...