• Головна
  • Харьковчане теперь будут больше платить еще и за вывоз мусора
16:12, 5 листопада 2014 р.

Харьковчане теперь будут больше платить еще и за вывоз мусора

Повышение тарифов вызвано тем, что КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» жалуется на нехватку средств на выплату зарплат и покупку бензина для мусоровозов.

В Харькове повысились тарифы на услуги по вывозу, перевозке и захоронению твердых бытовых отходов. Как сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета, такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета. 

Как сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества – заместитель городского головы Михаил Фатеев, тариф на эту услугу повысился на 2,04 грн на одного человека до 11,54 грн в месяц. Кроме того, повысился тариф и для организаций и предприятий: для бюджетных организаций плата за 1 куб. м будет составлять 60,84 грн (сейчас - 52,16 грн), а для других потребителей – 79,32 грн (сейчас - 68,03). Новые тарифы вступят в силу с 1 декабря 2014 года, а предыдущие тарифы были установлены 20 декабря 2011 года. 

«Предприятие не может платить зарплату, покупать бензин. Нам необходимо увеличить тариф до уровня затрат предприятия», - подчеркнул заместитель городского головы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мусор #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...