• Головна
  • За сжигание листьев во дворах харьковчане могут заплатить почти 2 тысячи гривен
16:51, 21 жовтня 2014 р.

За сжигание листьев во дворах харьковчане могут заплатить почти 2 тысячи гривен

Вместо этого коммунальщики убирают опавшую листву, которую потом используют как удобрение.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, со ссылкой на Департамент коммунального хозяйства, в течение месяца рабочие очистили территорию многих харьковских парков, дорог, мемориалов и детских площадок. В центральных парках листву уже практически убрали, самые большие участки работ приходятся на территорию Журавлевского гидропарка и Основянского лугопарка. 

Ежедневно в уборке листьев задействованы сотни сотрудников коммунального предприятия, из которых в каждом районе города сформированы бригады. Помогают им и неравнодушные харьковчане, которые выходят на субботники. Утилизируют листья на полигонах или хранят в компостных ямах, чтобы потом, очистив от мусора, использовать как удобрение. 

Если же горожане хотят убрать листву самостоятельно или уже начали ее убирать, они могут сообщить об этом в СКП «Харовзеленстрой», и им предоставят рабочих для ее вывоза.

Сжигать опавшую листву в городе запрещено. За такое правонарушение харьковчанин может заплатить штраф в размере около 1 тысячу 800 гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#листья #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...