• Головна
  • На Харьковщине мать заморила голодом своего новорожденного сына
10:48, 21 жовтня 2014 р.

На Харьковщине мать заморила голодом своего новорожденного сына

За злостное пренебрежение родительскими обязанностями по уходу за ребенком суд на 2 года ограничил свободу 20-летней жительнице села Староверовка.

Во время проведения досудебного расследования следователем Нововодолажского райотдела милиции было установлено, что девушка, которая ранее уже была лишена родительских прав на двух малолетних детей, родила еще одного мальчика. Вместе с новорожденным сыном они стали жить в доме, где не было печного отопления, а мать не приобрела даже кровати и одежды для младенца.

Будучи еще беременной, женщина злоупотребляла курением, и не стала на учет в медицинское учреждение как беременная. Кроме того, она также не обратилась к медикам для оказания медицинской помощи ребенку и оставила малыша без надлежащего питания и обогрева. В результате, ее действия привели к страшной трагедии - через три недели после рождения мальчик умер.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, согласно заключению эксперта, причиной смерти несчастного ребенка стала двусторонняя гнойная пневмония, к тому же его длительное время не кормили. При своевременном обращении за медицинской помощью этой смерти можно было бы избежать.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. Женщина обвиняется в злостном невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Решением Нововодолажского районного суда женщина приговорена к 2 годам ограничения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новорожденный #смерть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...