• Головна
  • Кандидат в нардепы предложил способ, как очистить Харьков от мусора. В правительстве намекнули на откат
Реклама
11:03, 20 жовтня 2014 р.

Кандидат в нардепы предложил способ, как очистить Харьков от мусора. В правительстве намекнули на откат

Реклама

По мнению депутата, с таким подходом к решению хозяйственных и экономических проблем, место таких чиновников в мусорном баке.
«Перспективы строительства мусороперерабатывающих заводов — нулевые. Нереально разделять наш бытовой мусор. Элементарно некому будет работать на линии по сортировке. Роботизированные же заводы стоят таких денег, что в Украине их не будет ещё очень долго. А вот завод по сжиганию мусора и получения тепла для отопления — это реальный проект», - рассказал Николай Толмачев.
По его словам, Харькову нужно построить три таких завода, чтобы полностью перерабатывать производимые горожанами ежегодно более 500 тысяч тонн ТБО. Толмачев отмечает, что при сжигании 20% пойдет на выработку электроэнергии, а 80% выделяемого тепла — это подарок городу, дешевое топливо, которым можно обогревать дома и больницы, экономя очень дорогой природный газ.
«Стоимость одной гигокалории при сжигании мусора — 250 грн., при этом промышленная цена при сжигании газа — 1250 грн. То есть экономический эффект очевиден», - рассказал кандидат в нардепы.
По его информации, стоимость 1 мусоросжигательного завода составляет 300 млн. евро. Но это инвестиции, которые очень быстро окупятся.
Николай Толмачев заявил, что идет в политику и баллотируется в ВР именно для того, чтобы вопрос «Где мы?», который ему задают первые лица государства, изучая проект по энергетической безопасности Украины, больше ему не задавали, а вместо этого помогали реализовывать проекты, которые помогут сделать страну по-настоящему независимой и богатой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Толмачев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...