• Головна
  • Двое харьковчан гуляли по городу со шприцами опия в кармане
14:11, 13 жовтня 2014 р.

Двое харьковчан гуляли по городу со шприцами опия в кармане

Харьковчане хранили шприцы с опием прямо в карманах.

Работники сектора уголовного розыска Фрунзенского РО разоблачили в незаконном хранении наркотиков двух харьковчан.

Во время отработки территории района оперативники обнаружили 24-летнего молодого человека, у которого во время досмотра вещей изъяли медицинский шприц с 1,5 мг вещества бурого цвета, похожего на опий. Данное вещество сейчас находится на экспертно-криминалистическом исследовании.

Как сообщвют а ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, в тот же день на одной из улиц города 22-летний парень привлек внимание сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков своим неадекватным поведением. Среди обычных безделушек в его карманах нашлось место и для наркотиков. По словам харьковчанина, он имел при себе шприц с остатками опия для собственного потребления. Примерно 1,5 мг наркотического вещества были изъяты и направлены правоохранителями на экспертизу.

"По данным фактам следственным отделом Фрунзенского райотдела милиции открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Фрунзенского РО полковник милиции Олег Мищенко. - За совершение данного правонарушения законодательством Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет".

Следствие по указанным уголовным производствами продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опий #наркотики #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...