• Головна
  • Харьковчанин приспособил свою квартиру под нарколабораторию
фото
11:09, 9 жовтня 2014 р.

Харьковчанин приспособил свою квартиру под нарколабораторию

фото

Харьковские правоохранители обнаружили в одной из квартир многоэтажки в Червонозаводском районе целую нарколабораторию, оборудованную для выращивания растительного наркотика.

В дежурную часть райотдела по телефону поступило сообщение от обеспокоенных граждан о том, что в одной из многоэтажек района неизвестный мужчина выращивает наркосодержащие растения.

Оперативники установили, что 39-летний местный житель действительно выращивал растения, внешне похожие на коноплю. С места происшествия изъято 33 куста растения, оборудование для изготовления и употребления наркотического вещества, вещество растительного происхождения зеленого цвета в сухом измельченном виде весом около 500 граммов. Мужчина рассказал, что наркосодержащие растения он выращивал и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа или ограничения свободы до 3-х лет. Сейчас продолжаются следственные действия.

Харьковчанин приспособил свою квартиру под нарколабораторию, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркотики #задержания #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...