• Головна
  • В Харькове фигуры памятника влюбленным принарядили, а «антимайдановца» Долгова задержали в «ДНР»
итоги дня
08:33, 23 вересня 2014 р.

В Харькове фигуры памятника влюбленным принарядили, а «антимайдановца» Долгова задержали в «ДНР»

итоги дня

В первой столице наряжали памятники, отказывались комментировать действия правоохранителей, а также задержали "антимайдановца", который сбежал из города.

Вчера утром харьковчане с удивлением обнаружили, что фигуры памятника влюбленным, который находится рядом со станцией метро «Архитектора Бекетова», одеты в яркую и красочную одежду.

Фигуру девушки облачили в платье с красными цветами, а мужскую - в джинсы и голубую кофту с желтыми гербами Украины. Прохожие останавливались около «влюбленных» и делали фото память, а также восторгались подобной идеей. Как удалось выяснить, фигуры были наряжены в одежду фирмы «Marani», а данная акция приурочена к Международному дню мира, который праздновали вчера во многих  странах.

А в это время в МВД отказались пояснить, почему правоохранители покинули площадь Свободы, когда там разрисовывали памятник Ленину. Напомним, что в Харькове группа неизвестных в масках забралась на постамент памятника Ленину на площади Свободы и«разукрасила» его национальной символикой и лозунгами.

Примечательно, что около сотни правоохранителей, которые на тот момент находились на месте событий, никак не отреагировали на данный факт вандализма а даже, наоборот, ретировались с площади Свободы. Подобное удивительное поведение милиции даже заснято на видео.

«Данный факт внесен в журнал единого учета о криминальном правонарушении, ведется проверка», - ответили нашему корреспонденту в облуправлении.

Кроме того, харьковского «антимайдановца» Долгова задержали в «ДНР» за съемку на военном объекте. Константина Долгова, который известен благодаря своей активной деятельности во время захвата ХОГА, а также других действиях антимайдана, арестовали в «ДНР».

Весной активист покинул Харьков в связи с обвинениями в уничтожении банкомата «ПриватБанка», известно, что после этого он отправился в Донецк, где вступил в ряды ополчения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...