• Головна
  • В Харькове задержан еще один лидер пророссийских активистов
09:21, 20 квітня 2014 р.

В Харькове задержан еще один лидер пророссийских активистов

В Харькове задержан один из лидеров пророссийских активистов Константин Долгов. Ближайшие два месяца, пока будет идти следствие, он проведет в СИЗО.

Об этом передает "" со ссылкой на координатора ультралевого объединения "Борьба" Сергея Киричука.

Долгова обвиняют по ст. 194, ч. 2 Уголовного кодекса Украины - это умышленный поджог, заявил Киричук.

По словам Киричука, идеолога харьковского «антимайдана» Долгова правоохранители в масках задержали возле станции метро «Киевская» в Харькове , после чего его отвезли домой и там был произведен обыск; после этого Долгова отвезли в милицию.
 
Киричук, который был возле суда , когда избиралась мера пресечения, рассказал, что адвокат Долгова вскоре подаст апелляцию об аресте подзащитного.
 
На сайте «Борьбы» написано , что Долгов в момент задержания «сначала подумал , что его захватили активисты «Правого сектора».
 
Константин Долгов, политолог, главный редактор пророссийского интернет -издание « Глагол», которое предоставляет слово «Борьбе», один из главных идеологов «антимайдана » Харькова, участвовал в блокаде облгосадминистрации в начале апреля и в попытке захвата Харьковского городского совета в минувшее воскресенье.
 
В воскресенье в полдень харьковские пророссийские организации планируют провести очередной митинг и надеются , что он будет масштабный .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Долгов #атимайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...