• Головна
  • Харьковские правоохранители дали свою оценку вчерашней стычке евромайдана с антимайдановцами около памятника Ленину
10:17, 15 вересня 2014 р.

Харьковские правоохранители дали свою оценку вчерашней стычке евромайдана с антимайдановцами около памятника Ленину

В МВД заверяют, что правоохранители отвели агрессивно настроенных лиц от эпицентра событий и не допустили развития конфликта.

Правоохранители дали свою оценку стычке евромайдановцев с представителями антимайдана, которая вчера произошла на площади свободы около памятника Ленину.

Напомним, что там представители евромайдана закидали своих оппонентов яйцами, после чего между ними возник конфликт, в котором приняли участие и правоохранительные органы.

«Работникам милиции в данной ситуации удалось отвести агрессивно настроенных лиц от эпицентра событий и таким образом не допустить дальнейшей эскалации конфликта. Около 40 участников массовых мероприятий направились к стенам Дзержинского отдела милиции с целью высказывания несогласия с действиями правоохранительных органов по урегулированию конфликта между митингующими», - говорится в сообщении.

Также в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области отмечают, что с участниками событий пообщались заместитель начальника следственного отдела территориального подразделения Вячеслав Шевченко и советник начальника ГУМВД Александр Сирота, которые заверили активистов в том, что данному инциденту будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства Украины.

В свою очередь, заместитель начальника ГУМВД Виталий Гузь довел до представителей общественности, что на следующий день с ними лично готов пообщаться и обсудить имеющиеся проблемы начальник ГУМВД Анатолий Дмитриев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Евромайдан #Антимайдан #Ленин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...