• Головна
  • Люстрационный комитет Харькова начинает проверку чиновников
фото
17:05, 4 вересня 2014 р.

Люстрационный комитет Харькова начинает проверку чиновников

фото

В Харькове решили начать люстрацию власти, не дожидаясь принятия соответствующего закона.

Чиновникам  разошлют анкету, в которой будет 24 вопроса. Их проверят на наличие сомнительного прошлого, а именно - на принадлежность их к непопулярным партиям, участие в разгоне митингов, сотрудничество со спецслужбами соседних держав.

"Мы думаем, что человек, который одобрял или публично к ним призывал, в том числе через средства массовой информации, в том числе через социальные сети, он уже не имеет права быть на публичной службе. То есть то, что касается людей, действия которых были направлены на угрозу территориальной целостности Украины, они не могут занимать государственную должность или должность в местном самоуправлении", - сообщил  лидер общественного движения "Гражданский форум" Федор Вениславский.

Также, по словам координатора люстрационной палаты Глеба Тимошенко, чтобы пройти люстрацию, чиновникам придется быть абсолютно честными, предоставить справки о доходах и только после всех проверок палата будет предлагать проверенных людей на должности чиновников.

В общественную люстрационную палату Харьковщины входит более тридцати общественных организаций со всей Харьковской области.

Главная задача палаты - полная перезагрузка власти.

Так как до сих пор не был принят закон о люстрации, то палата будет действовать только на общественных началах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#люстрация #Харьков #чиновники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...