• Головна
  • В Харькове высшее образование получат 7 участников АТО
13:59, 24 серпня 2014 р.

В Харькове высшее образование получат 7 участников АТО

В Первой столице раненым участникам АТО вручили сертификаты соискателя высшего образования в ХУВС.

В Военно-медицинском клиническом центре Северного региона (ВМКЦ СР) семь военнослужащих контрактников, получивших ранения в ходе антитеррористической операции, получили сертификаты соискателя высшего образования в Харьковском университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС).

"Все желающие заочно учиться в нашем вузе военнослужащие сдали вступительные экзамены прямо на больничных койках. Следующие пять лет они будут заочно учиться на факультете последипломного образования по весьма престижными гражданским специальностям", - пояснил заместитель начальника ХУВС по учебной работе полковник Михаил Литвиненко.

Как сообщают в Региональном медиа-центре Министерства Обороны Украины, среди первокурсников-заочникив, двое военнослужащих контрактников 25-й отдельной воздушно-десантной  бригады высокомобильных десантных войск: младший сержант Сергей Остроухов и солдат Илья Соколов. Оба воина-десантника получили тяжелые ранения во время выполнения боевых задач в зоне АТО.

"Мне везет в жизни: в армии я нашел верных друзей, с оружием в руках защищал свой народ, а сейчас - повезло стать «кожедубовцем». Высшее образование станет для меня тем плацдармом, с овладением которым передо мной откроются новые профессиональные горизонты. Такого мнения придерживаются все мои товарищи по 1-му курсу", - пояснил младший сержант Сергей Остроухов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...