• Головна
  • В Харькове задержали автомобильных воров причастных к серии краж
16:54, 13 серпня 2014 р.

В Харькове задержали автомобильных воров причастных к серии краж

Сотрудники Червонозаводского райотдела милиции установили, что 14 и 19-летние юноши разбивали окна в автомобилях и воровали видеорегистраторы, навигаторы и панели от магнитол.

В течение последнего месяца в Червонозаводской райотдел милиции начали поступать заявления об исчезновении вещей из салонов машин.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками сектора уголовного розыска было установлено, что к совершению преступлений причастны 14 и 19-летние парни, - рассказал заместитель начальника РО - начальник следственного отдела подполковник милиции Александр Ништик. - Во время досудебного следствия установлено, что между ними были четко распределены роли: один стоял на «стреме», а другой, повреждая окна, проникал в автомобили и забирал вещи. Украденное хранили дома у старшего товарища, родители которого его личной жизнью особо не интересовались".

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые признали вину, обосновав свои действия отсутствием денег на повседневные нужды. Сейчас уже доказана их причастность к совершению 5 краж. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается до 5 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кражи #автомобили #задержания
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...