• Головна
  • В Муниципальной галерее открывается выставка «Мёд»
15:03, 7 червня 2011 р.

В Муниципальной галерее открывается выставка «Мёд»

Андеграундное помещение галереи становится все более популярным. 7 июня открывается выставка группы молодых харьковских художников «Мёд». Лидер группы, Максим Кущ – лауреат фестиваля Non Stop Media 2006, 2008, представитель «Молодёжного филиала» галереи, участник StreetArtFesta 2009.

«Выставка возникла благодаря союзу художников, любителей и профессионалов, которых объединяет прямое или косвенное отношение к медицинской профессии. Некоторые из них работают в сфере здравоохранения, некоторые сменили профессию и работают в других сферах, дизайне, науке и т.д. Многие из участников выставки оканчивали художественную школу в детстве или в более зрелом возрасте, чтобы получить навыки изобразительного искусства.

Каждый из нас в свободное время занимается творчеством и, очевидно, делает это не в коммерческих целях, а для рекреации, расслабления и отвлечения от повседневной деятельности. К счастью, в сфере искусства профессиональное образование не является обязательным, и любой человек может взять в руки бумагу и краски и рисовать то, что ему захочется. Среди медиков нередко встречаются люди талантливые в различных областях, с широким кругозором.

Возможно, обстоятельства возникновения выставки создадут некоторую особую атмосферу для восприятия этих произведений, наряду с непосредственностью и нестандартным мышлением людей, занимающихся искусством вне мейнстрима. Мы рады тому, что нам предоставляется возможность показать свои работы и заявить о себе в культурной жизни города. Надеюсь, для кого-то наши произведения будут не менее целебны, чем снадобья, которые мы прописываем пациентам.

Спасибо! Радости и удачи!» – говорит инициатор групповой выставки Максим Кущ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...