• Головна
  • Правоохранители задержали рецидивиста, который пытался «унести» украденное авто
10:14, 3 червня 2011 р.

Правоохранители задержали рецидивиста, который пытался «унести» украденное авто

Харьковские правоохранители задержали ранее судимого 18-летнего парня, который накануне угнал автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области, об угоне в милицию заявил 28-летний владелец «ВАЗа». По его словам, утром 24-го мая мужчина вышел из дома и обнаружил отсутствие автомобиля.

Сотрудники милиция, патрулируя ночью территорию района, в районе площади Руднева обратили внимание на мужчину, который толкал перед собой автомобиль. Позже правоохранители выяснили, что автомобиль значиться в розыске. Похитителем оказался 18-летний ученик одного из профессионально-технических училищ, который ранее уже имел проблемы с законом. В 2010 году он был условно осужден по статье 186 (открытое похищение чужого имущества (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...