
Харьковщину будет охранять батальон территориальной обороны из Хмельницкой области
Батальон военных прибыл в нашу область недавно, и бойцы только начали обустраиваться на новом месте.
Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, со ссылкой на председателя Хмельницкой областной государственной администрации Леонида Пруса. По его словам, батальон прибыл в нашу область недавно, и руководитель Хмельнитчины решил лично проверить, как обустроились бойцы на новом месте.
«Мы убедились: условия нормальные, питание хорошее, - заметил Леонид Прус, - постельным бельем обеспечены. Есть проблемы. В частности, недостаточно средств связи, не хватает бронежилетов, но мы работаем в этом направлении».
Кроме того, сказал Прус, на Хмельнитчине собрали гуманитарную помощь – питьевую воду, продукты питания, аппарат областной администрации Хмельницкой области собрал однодневный заработок и на эти деньги купили четыре бронежилета, которые так же передали бойцам.