• Головна
  • В МВД Харькова прокомментировали потасовку: «задерживали нарушителей Закона»
10:50, 23 червня 2014 р.

В МВД Харькова прокомментировали потасовку: «задерживали нарушителей Закона»

В милиции прокомментировали вчерашнюю стычку в центре города. По их словам, правоохранительные органы действовали согласно букве Закона и наказывали правонарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

"Около 19.00 по окончании акций в саду Шевченко произошла потасовка между участниками двух митингов. Благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции конфликт удалось локализовать.

Наиболее активные нарушители Закона были доставлены в органы внутренних дел для выяснения всех обстоятельств происшествия и принятия процессуального решения согласно действующему законодательству", - сказано в сообщении.

Напомним, вчера митингующие с евромайдана решили подняться к памятнику Ленину, чтобы показать пророссийским активистам, что они их не боятся, и чтобы не допустить такой ситуации, как в Славянске.

Между правоохранителями и активистами произошла потасовка. Первым под дубинки попал тот самый Валентин, который повел людей на площадь Свободы. После него от рук правоохраниетелй пострадала женщина, которая пыталась защитить координатора евромайдана. Ей разбили голову. Чуть позже ее госпитализировали.

Еще одна стычка произошла уже около памятника Ленину. На сей раз между милицией и активистами антимайдана. Первые затолкали пророссийских активистов в автобус и увезли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #потасовка #мвд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...