
Экс-беркутовцы рассказали, что изменилось в их подразделении, кроме названия
Бойцы нового спецподразделения милиции показали на что способны. Правда НОВЫЙ батальон только на бумаге. По сути, это тот же самый «Беркут», только прошедший переаттестацию.
Из нового у ребят некоторые функции и форма. Теперь их три: черная, цвета оливы - для штурмовых подразделений и так называемая «горка» - для лесистой местности. Шевроны и логотип еще в разработке.
Всего спецподразделение милиции, как и ранее, насчитывает около 170 человек. Из них около 20 процентов новичков.
Командир уверяет, каждый претендент проверяется очень тщательно: где живет, где служил, какая подготовка, каких взглядов придерживается с учетом происходящего в стране.
Последнее особо важно, ведь к новым функциям экс-беркутовцев добавилось дежурство на блокпостах. Кстати, их присутствие на всех выездах из Харькова уже дало положительный результат.
Тренируются ребята каждый день по несколько часов. В программу дня обязательно входит рукопашный бой и тактика ведения боя.
Уровень боевой подготовки экс-беркутовцев сомнений не вызывает. Но вот изменилась ли их манера поведения, пока неясно.
В МВД уверяют, что всех сотрудников проверили на знание Закона Украины «О милиции», а также нормативных актов».
Подробности в сюжете...
Коментарі