• Головна
  • Вчера харьковчане праздновали день рождения Черепахи Тортиллы
11:58, 23 травня 2011 р.

Вчера харьковчане праздновали день рождения Черепахи Тортиллы

22 мая в Харьковском зоопарке состоялся праздник, посвященный Дню рождения Черепахи Тортиллы.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, в программе праздника запланированы инсценированное представление, подготовленное юннатами зоопарка, фотовитрина "Дадим болотным черепахам шанс выжить!", выставка черепах, фотовыставка "Разнообразие черепах", зоовикторина, лекция "Черепахи загадочные и разнообразные", а также игры и конкурсы с веселым клоуном.

Организаторы отмечают, что цель данного мероприятия - привлечь внимание посетителей к проблемам охраны европейской болотной черепахи.

В сообщении также отмечается, что уже семь лет Харьковский зоопарк принимает активное участие в акции по защите черепах (ShеllShock), объявленной международной Европейской ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАЗА).

"Европейская болотная черепаха (Emus orbicularis) – единственный вид черепах фауны Украины и Харьковской области. Она занесена в Международную Красную Книгу IUCN как вид, который может оказаться под угрозой исчезновения. Болотная черепаха внесена в список редких видов животных Европы (Бернская конвенция, вторая категория) как вид, нуждающийся в специальных мерах охраны, вплоть до выделения заповедных участков по охране ее местообитаний", - подчеркнули в горсовете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...