• Головна
  • Харьковчане смогут сделать опись всех дорожных ям
13:00, 22 травня 2014 р.

Харьковчане смогут сделать опись всех дорожных ям

Государственное агентство автомобильных дорог запустило новый сервис - его цель собрать как можно больше сведений о ямах на дорогах государственного значения, для того чтобы потом эти ямы ликвидировать.

Заявить о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования отныне можно на официальном веб-сайте  -
 
Специальный веб-сервис, который начал работу 20 мая, позволит гражданам не только зафиксировать недостатки дорожного покрытия, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ - Служб автомобильных дорог в областях, отмечают в пресс-службе Укравтодора.
 
«Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного веб-ресурса« УкрЯма», благодаря чьей поддержке мы и реализуем этот проект», - рассказал председатель Укравтодора Александр Малин.
 
По его словам, разница заключается в том, что на веб-сайте Укравтодора будет аккумулироваться информация о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые принадлежат к сфере управления Госагентства, в то время как на «УкрЯме» - преобладать жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.
 
«Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку- прошение о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически направит его сообщение в Службу автомобильных дорог в соответствующем регионе», - описал принцип работы сервиса председатель Укравтодора.

В свою очередь, во исполнение соответствующего поручения Госагентства, все недостатки, заявленные на сайте, начальники САД обещают сделать приоритетными при выполнении работ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ремонт дорог #ямы #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...