• Головна
  • В Харькове задержали организатора нападения на автобус с военнослужащими
09:39, 26 квітня 2014 р.

В Харькове задержали организатора нападения на автобус с военнослужащими

Восьмого апреля около 16.30 в милицию сообщили, что группа неизвестных агрессивно настроенных лиц повредила автобус "ПАЗ", в котором передвигались украинские военнослужащие.

Правоохранители ехали на площадь Свободы поддерживать общественный порядок. Никто из пассажирова автобуса не пострадал. В этой ситуации служащие имели полное право применить специальные средства против нападавших, но проявили выдержку и не сделали этого.

"Сегодня нам уже удалось задержать не один десяток молодых людей, которые решились на преступление, они уже дают показания следовательным органам. Сегодня задержан организатор нападения. Им оказался 34-летний харьковчанин, ранее судимый за разбойное нападение, безработный. Основной его работой в течении последних месяцев было участие в массовых акциях", - рассказал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Задержанному объявили о подозрении о совершении криминального преступления, следовательные действия продолжаются.

На протяжении марта-апреля этого года правоохранительные органы открыли 13 криминальных производств по преступлениям, совершенным во время массовых мероприятий. В рамках досудового расследования милиция изъяла большой арсенал разных видов оружия. Среди них - пистолеты, револьверы, автоматическое оружие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #мвд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...