• Головна
  • В Харьков боятся везти пианистов на международный конкурс
14:44, 11 березня 2014 р.

В Харьков боятся везти пианистов на международный конкурс

Проведение ХІІ Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева переносится на неопределенный срок.

Как сообщили организаторы, оргкомитет конкурса принял решение изменить сроки его проведения из-за последних событий в Украине.

Напомним, конкурс Крайнева должен был пройти с 19 по 27 марта в Харькове. Планировалось, что в этом году за звание лучшего исполнителя будут соревноваться 40 юных музыкантов из 14 стран. В частности, отборочное жюри приняло заявки исполнителей из России, Грузии, Китая, Вьетнама, Армении, Кореи, Польши, США, Коста-Рики, Египта и др.

Справка

Первый конкурс юных пианистов Владимира Крайнева состоялся в Харькове в марте 1992 года. Вдохновителем конкурса и первым председателем жюри стал народный артист СССР и Украины, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Ганноверской высшей школы театра и музыки, лауреат международных конкурсов, выдающийся пианист Владимир Крайнев (1944-2011). Конкурс проводится раз в два года на базе Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #конкурс крайнева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...