
Добкин нашелся в...прокуратуре, куда приехал забирать свой паспорт
Экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин прокомментировал ночной инцидент в Международном аэропорту «Харьков».
По словам Добкина, он прилетел в Харьков после полуночи. Во время прохождения пограничного контроля произошел сбой компьютера, пишет «Городской дозор».
«Я с помощником прождал в машине порядка 40 минут, но систему так и не восстановили. Я принял решение оставить паспорт, а сам поехал домой. Я ни от кого не скрываюсь. Я не совершал противозаконных действий, поэтому мне нечего бояться», – отметил Добкин.
Он рассказал, что вчера во время вылета в Москву ему пришлось дважды проходить пограничный контроль, так как в первый раз московский аэропорт не был готов принять самолет, и у пограничников не было к нему никаких вопросов.
Добкин отметил, что сегодня пойдет в прокуратуру области, чтобы сообщить, что не собирается покидать страну и скрываться.
«Если у них есть что мне предъявить, то пусть предъявляют. Ни о каких уголовных делах в отношении меня я не слышал», – отметил экс-губернатор.
Он подчеркнул, что сбой компьютера – единственная причина тому, что он оставил свой паспорт в аэропорту, и сегодня он планирует его забрать.
Добкин отметил, что пытался связаться с Аваковым, но тот не стал брать трубку.
«Я хотел бы напомнить Авакову, что он уже является не политиком, а министром. Ему пора прекратить использовать социальные сети, а сообщения оставлять на официальном сайте МВД», – подчеркнул Добкин.
Экс-губернатор также добавил, что позвонил новому начальнику облуправления МВД и сообщил ему, что находится в Харькове и ни от кого не скрывается.
Также Добкин подтвердил, что намерен баллотироваться на президентских выборах 25 мая.
«Пойду ли я от Партии регионов или как самовыдвиженец, будет понятно после 15 марта, когда пройдет съезд партии», – отметил Добкин.
Немного позже служба безопасности Украины обнародовала официальное предостережение бывшему губернатору Харьковской Михаилу Добкину.
«Добкину вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины», сообщили в СБУ.
В ведомстве также напомнили, что 27 февраля Главным следственным управлением СБУ по Добкину начато уголовное производство по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенные представителем власти» за публичные призывы к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.
Коментарі