17:43, 5 березня 2014 р.

Здоровые условия для коров

Процветающее сельское хозяйство каждой страны – это гарант и залог здоровой нации, поскольку свежие натуральные молочные продукты являются необходимой частью рациона каждого человека. Для того чтобы отрасль полноценно функционировала, необходимо обеспечить животных, предоставляющих молочную продукцию, всеми благоприятными условиями. 

Резиновые маты для коровников являются одним из наиболее важных атрибутов, присутствие которых в разы увеличивает производительность БРС. Полезное влияние резиновых ковриков заключается в том, что пребывая в специально оборудованном стойле, коровы защищены от травм, а возможный риск копытных заболеваний значительно снижен. Коврики изготавливаются из высококачественной резины, которая обязательно должна быть экологической, и не сможет навредить животному. Кроме этого, коврики должны не пропускать воду, сохранять тепло, иметь хорошую амортизацию и рельефную поверхность, которая бы не допускала скольжения и дискомфорта для животного. Размеры и вес резиновых матов могут варьироваться в зависимости от производителя. Использование, крепление и монтаж ковриков очень просты и не требуют специальных технологий и оборудования.

Согласно данным зоологов, большинство коров страдает заболеваниями копыт, которые просто не успевают просыхать и не получают должного отдыха. Коврики дают возможность животным проводить не менее 12-ти часов в положении лежа, что в свою очередь способствует полному отдыху и благоприятно влияет на увеличение удоев.

На сегодняшний день резиновые маты представлены огромным выбором, как отечественных, так и заграничных производителей, которые отличаются покрытиями и техническими характеристиками, однако все несут одну и ту же функцию – комфорт и увеличение производительности коров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...