• Головна
  • Сегодня заканчивается регистрация на ВНО. Но абитуриенты еще могут успеть
09:52, 5 березня 2014 р.

Сегодня заканчивается регистрация на ВНО. Но абитуриенты еще могут успеть

К 25 февраля для прохождения внешнего независимого оценивания уже зарегистрировались 191 тысяча 954 абитуриента.

Наиболее активные абитуриенты в Донецкой области — 16 589 человек, Днепропетровской — 14 627 и Львовской — 11 982.

Абитуриенты, которым отказали в регистрации, могут устранить причины, послужившие основанием для принятия такого решения, и до 19 марта направить в адрес регионального центра оценивания качества образования новый комплект регистрационных документов.

Для абитуриентов, которые зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании 2014 года, открыты страницы, размещенные на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В то же время министр образования и науки Украины Сергей Квит заявил, что из-за событий в стране сроки регистрации на ВНО должны продлить. Что касается усовершенствования программ внешнего независимого оценивания, то их в этом году не будут трогать из-за нехватки времени.

Сергей Квит также собирается обратиться к правительству с просьбой выделить 10 миллионов гривен для полного обеспечения проведения тестирования.

Справка. В 2014 году ВНО будет проходить с 3 по 27 июня, дополнительная сессия — с 4 по 11 июля. Ожидается участие свыше 200 тысяч абитуриентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВНО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...