• Головна
  • Французский врач провел мастер-класс для харьковских хирургов
15:25, 3 березня 2014 р.

Французский врач провел мастер-класс для харьковских хирургов

Мастер-классы по обучению врачей акушеров-гинекологов в области эндоскопической хирургии проходят в Харькове с 3 по 5 марта. Директор Международного центра эндоскопической хирургии университета Клермон-Ферран (Франция) профессор Реваз Бочоришвили приехал в Харьков, чтобы провести показательные занятия. Мастер-классы делятся на теоретическую и практическую части – семинары и операции. 

Тем временем, следует отметить, что отделение гинекологии в Нижнем Новгороде также идёт в ногу со временем и внимательно изучает новые препараты и оттачивает мастерство хирургических приёмов. Это, безусловно, позитивно сказывается на здоровье пациенток.

В течение трех дней профессор проведет 6 сложных операций в городском перинатальном центре. Пациенток он, к слову, выбирает сам. Сегодняшняя операция транслировалась на большом экране в аудитории центра. На мастер-класс собрались интерны, студенты, профессоры и врачи различных категорий со всей Украины. Реваз Бочоришвили комментировал все свои действия во время операции.

«Лапароскопия – это малоинвазивный метод вмешательства. Сейчас во всей Европе оперируют таким способом, потому что он имеет множество преимуществ – это хирургический метод без вскрытия брюшной полости, что уменьшает кровопотери, травматизм, срок реабилитации после операции, также важна для женщин эстетическая составляющая», - сказала Светлана Каравай, главный врач перинатального центра.

По ее словам, в Харькове делают операции в сфере малоинвазивной хирургии, а такие мастер-классы дают возможность харьковским врачам повысить свою квалификацию и развивать это направление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мастер-класс #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...