• Головна
  • Одну из центральных улиц Харькова хотят переименовать в честь...бойцов «Беркута»
17:16, 6 лютого 2014 р.

Одну из центральных улиц Харькова хотят переименовать в честь...бойцов «Беркута»

В Харькове хотят одну из главных улиц города переименовать на честь спецподразделения “Беркут”.

Об этом сообщил активист и житель города Харькова Владислав Лебедев, пишут “Киевские Ведомости”.

“Мы собираем подписи к нашим городским и областным начальникам — председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Марковичу Добкину и городскому главе Харькова Геннадию Адольфовичу Кернесу, чтобы они подняли вопрос по переименованию одной из улиц Харькова на улицу "Беркута”, - говорит активист.

“На данный момент мы собрали уже более 800 подписей с обращением. Причем это очень малая часть наших планов, так как вместе с другими активистами мы ходим по квартирам жителей города и агитируем за обращение только неделю. Многие отказываются подписываться, но, как видите, есть у нас и единомышленники. Всего у нас в планах собрать 5 тысяч подписей и направить их уже официально нашим государственным чиновникам в качестве обращения. Такая инициатива появилась тогда, когда в сторону подразделения пошли неоднозначные отзывы. Этим мы хотим донести общественности, что существуют еще и другое мнение людей”,- сообщил изданию активист.

На вопрос, какую же улицу Вы хотели-бы переименовать, Лебедев ответил,- “Оптимально было бы, чтобы переименовали улицу Пушкинскую. Это одна из центральных улиц города, и каждый турист или приезжий в наш город будет знать, что в стране есть такое хорошее подразделение. Нельзя быть столь негативным в наше и так нелегкое время”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...