• Головна
  • Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО)
13:45, 31 січня 2014 р.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО)

Житель Лозовского района Харьковщины, который на Старый Новый год убил и ограбил 78-летнего пенсионера, через несколько дней сам пришел в милицию и признался в содеянном.

В дежурную часть Лозовского горотдела милиции позвонил житель поселка Панютино. Мужчина рассказал, что когда ночью он приехал в дом к своей 77-летней матери, то на полу в комнате увидел мертвого отчима, его руки и ноги были связаны. Сама старушка была очень напугана, на ее лице и теле были видны следы от побоев, передают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина жестоко избил хозяина молотком и несколько раз ударил стулом пожилую женщину. Преступник забрал из дома почти две тысячи гривен и золотое обручальное кольцо.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО), фото-1

«В поисках дерзкого злоумышленника был задействован весь личный состав лозовской милиции. Оперативные службы и участковые инспекторы проводили подворовые обходы, отрабатывали лиц, ранее судимых и склонных к совершению преступлений, проверяли возможные места сбыта золотых изделий и осуществляли ряд других мероприятий, направленных на раскрытие этого тяжкого преступления», – рассказал и.о. первого заместителя начальника Лозовского ГО Вадим Волков.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО), фото-2

Злоумышленник, узнав от своих знакомых о том, что забил человека до смерти, затаился. Через несколько дней 32-летнего мужчину замучила совесть, и он сам сдался милиции. Преступник рассказал правоохранителям, что когда у него кончились деньги после последнего случайного заработка, он пошел по поселку в поисках наживы. По дороге вспомнил о пожилых супругах, у которых всегда водились деньги. Поздним вечером он подошел к дому и больше часа ждал, когда кто-то из хозяев выйдет на улицу. И дождался... В доме он сразу стал бить старушку и требовать деньги. Испуганные пенсионеры отдали ему все свои сбережения, но тому показалось, что этого мало. Он продолжил избивать связанного хозяина молотком по ногам, обливал его бензином и угрожал поджечь. Чтобы прекратить пытки мужа, женщина отдала преступнику последнюю ценную вещь – золотое обручальное кольцо. После этого грабитель наконец оставил дом стариков.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО), фото-3

Эксперты установили, что причиной смерти пенсионера стал болевой шок от полученных многочисленных переломов костей обеих ног. Подозреваемый признался, что нанес дедушке больше десяти ударов молотком по ногам. Оправдывался, что не хотел его убивать, его целью были только деньги.

Сотрудники милиции собрали ряд доказательств по делу, подтверждающих причастность подозреваемого к совершению преступления, – золотое кольцо и другие вещественные доказательства.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО), фото-4

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.6 ч.2 ст. 115 (убийство), ч.4 ст. 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Ради обручального кольца и 2 тысяч гривен харьковчанин до смерти забил молотком пенсионера (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...