• Головна
  • Еще одна харьковская спортсменка примет участие в зимней Олимпиаде в Сочи
16:56, 29 січня 2014 р.

Еще одна харьковская спортсменка примет участие в зимней Олимпиаде в Сочи

Харьковская лыжница Екатерина Сердюк вошла в состав сборной Украины, которая будет выступать на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Соответствующее решение Национальный олимпийский комитет Украины принял 28 января,  сообщает сайт обладминистрации.

Всего в состав сборной вошли пятеро воспитанников Украинского восточного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Кроме Екатерины Сердюк, это биатлонисты Наталья Бурдыга, Мария Панфилова и Сергей Седнев, а также лыжник Руслан Перехода.
Напомним, XXII зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля в Сочи (Россия). Украинские спортсмены будут выступать в девяти из 15 олимпийских видов спорта.

Заместитель председателя ХОГА Евгений Савин искренне поздравил спортсменку и выразил надежду, что она достойно представит Украину и Харьковскую область на Олимпийских играх в Сочи.

«Я очень рад, что вы будете представлять страну. Это вызывает большую гордость. Вы приложили немало сил, и попадание в сборную – уже первый успех. Теперь страна на вас надеется. Потенциал у вас есть, и успех будет. Теперь мы видим, что не зря создали в области Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Это доказывает, что мы можем здесь, на Харьковской земле, воспитывать спортсменов высших достижений», – заявил заместитель губернатора.

От имени председателя ХОГА Михаила Добкина Евгений Савин вручил спортсменке именные часы и пожелал высоких достижений на Олимпиаде в Сочи. «Область будет чествовать своих героев на должном уровне. Для нас очень важно ваше участие, мы гордимся этим. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. Знайте, что мы за вас будем болеть и надеемся на ваш успех», – сказал Евгений Савин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...