• Головна
  • В аэропорту «Харьков» рассказали, куда больше всего летали жители первой столицы на новогодние праздники
11:04, 29 січня 2014 р.

В аэропорту «Харьков» рассказали, куда больше всего летали жители первой столицы на новогодние праздники

Не секрет, что многие харьковчане предпочитают вместе семьей проводить новогодние праздники за границей. Особой популярностью, как обычно, пользуются теплые южные страны.

Еще год назад по посещаемости в период с 25 декабря по 12 января лидировал Египет, но по словам пресс-секретаря DCH Анны Стеценко, на начало 2014 года эту позицию заняла Турция, в частности, ее историческая столица Стамбул.

«Кроме того, популярными направлениями в этот период были Дубай, Вена, Москва, Кутаиси, Шарм Эль-Шейх и Варшава, - добавила Анна Стеценко. - Интересовали харьковчан курорты Болгарии, Черногории и Словакии, в эти страны аэропорт пустил дополнительные рейсы».

Статистика DCH свидетельствует, что в среднем на новогодние праздники в Харькове услугами авиаперевозок воспользовались около 1,3 тысячи пассажиров в сутки. По сравнению с обычными днями это на 1,7 тысяч пассажиров больше. Также повышения цен на авиабилеты не отмечалось.

Большой популярностью пользовались туры в Кемер. Курорт Кемер расположен на прибрежной полосе между морем и горами, его курортная зона включает в себя районы БельдибиГейнюкКиришЧамьюваТекирова и сам город Кемер.

Бары, рестораны и дискотеки есть и в центре курорта, и в маленьких курортных посёлках. Купальный сезон в Кемере продолжается с мая по октябрь. Любителям ночной жизни Кемер предлагает выбор из нескольких лучших на побережье дискотек (Aura, Inferno, Budda), множество прибрежных баров и ресторанов.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...