• Головна
  • ГАИ Харьковщины предупреждает: из-за снегопада осложнено движение транспорта. Насчитано уже более двух десятков аварий
12:05, 19 січня 2014 р.

ГАИ Харьковщины предупреждает: из-за снегопада осложнено движение транспорта. Насчитано уже более двух десятков аварий

С самого утра центральные дороги посыпали соляной смесью. Но в городе не обошлось без аварий, в которых получили легкие травмы 5 человек.

По данным ГАИ, в Харькове из-за сильного снегопада произошло около двух десятков аварий.

Учитывая погодные условия Госавтоинспекция Харакьковской области напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период. «Отправляясь в дорогу , проверьте техническое состояние авто , обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств , стеклоочистителей , обогревателей салона. Не забывайте об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора , позаботьтесь о запасе топлива», - говорят в ГАИ.

Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость , пользуйтесь ремнями безопасности , соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам , откажитесь от рискованных маневрирования . В условиях недостаточной видимости , двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Резкого ухудшения погодных условий , по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте , особенно на дальние расстояния . Если же все же выехать крайне необходимо , будьте внимательными и осторожными за рулем. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров , внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции.

«Если во время движения вы увидели , что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды , призовите на помощь ГАИ или аварийные службы . Помните , что на стационарных постах ДПС ГАИ Слобожанщины работают пункты обогрева населения», - напоминают госавтоинспектора.

Госавтоинспекция Харьковской напоминает пешеходам , что при переходе проезжей части дороги надо быть предельно внимательными и осторожными , использовать на одежде световозвращающие элементы , учитывать то, что автомобиль при таких погодных условиях остановить немедленно очень сложно , переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...