• Головна
  • Очередной раскол в рядах оппозиции: из «Батькивщины» ушел Анатолий Гриценко
13:19, 14 січня 2014 р.

Очередной раскол в рядах оппозиции: из «Батькивщины» ушел Анатолий Гриценко

Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции «Батькивщина», «в связи с невозможностью влиять на принимаемые решения».

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Заявление он зарегистрировал во вторник утром после вчерашнего решения фракции, которым его лишили права участия в ее заседаниях.

Депутат отмечает, что после выхода из фракции в статусе внефракционного депутата он остается в оппозиции к президенту Януковичу и его политике.

Также он намерен выполнять избирательную программу ВО «Батькивщина», с которой они вместе шли на выборы.

Гриценко обещает координировать свои действия «с оппозиционными депутатами, для которых принципы и ценности — не пустые слова».

По словам депутата, решение о выходе из фракции не было простым.

«В течение года в рамках фракции я твердо и последовательно отстаивал те принципы и ценности (объявленные публично и скрепленные подписями Гриценко, Турчинова, Яценюка), на которых наша партия «Гражданская позиция» вошла в состав «Объединенной оппозиции Батькивщина», - отметил Гриценко.

«Вы все это видели. Так же видите, чем оно завершилось. В этих условиях, решение о выходе из фракции считаю логичным, ответственным и честным», - резюмировал он.

Поступку Гриценко предшествовал политический скандал в «Батькивщине». Оппозиционеры лишили своего коллегу права даже находится на заседании фракции.

«Народные депутаты от «Батькивщины" отказались проводить фракцию в присутствии Анатолия Гриценко и потребовали, чтобы он покинул заседание. Против этого решения не высказался ни один депутат!» - говорится в заявлении «Батькивщины».

Снимок

Снимок

Напомним, Анатолий Гриценко констатировал, что на Евромайдан собирается все меньше людей и часть палаток пустовала последние недели. Также он выступил с критикой Арсения Яценюка.

e74dc45-zapis--gritsenko-v-facebook,-13-janvarja

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...