• Головна
  • У Кернеса рассказали, где в этом году меняли трамвайные рельсы
12:49, 18 грудня 2013 р.

У Кернеса рассказали, где в этом году меняли трамвайные рельсы

На улицах Харькова ежедневно работают порядка 1250 единиц подвижного состава общественного транспорта. Из них — 160 единиц троллейбусов и 190 единиц трамваев и около 900 единиц автобусов разной вместимости. Протяженность контактных путей в городе составляет 220,5 км, контактной сети — 315, 7 км.

Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал директор департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, в текущем году за счет средств бюджета города Харькова были выполнены работы по реконструкции трамвайных переездов с использованием современных технологий.

установка забора

установка забора

«Это перекресток проспекта Правды и проспекта Ленина, проспекта Московского и улицы Академика Павлова. За счет инвестиционных средств был выполнен переезд на Полтавском Шляхе в районе строящегося супермаркета «Рост» и практически закончен участок Московского проспекта от переезда на улице Академика Павлова до улицы Леси Украинки. Это продолжается работа, которую мы уже неоднократно обсуждали и освещали по реконструкции трамвайных путей в городе Харькове с использованием так называемой «польской» технологии — безвибрационной и безударной», - отметил глава ведомства.

Он добавил, капитальный ремонт трамвайных путей выполнен также по проезду Рогатинскому, переулку Пискуновскому и на пересечении с переулком Лосевским.

«Коммунальным предприятием «Горэлектротранссервис» постоянно ведутся ремонтно-восстановительные работы. За счет средство предприятия были заменены участки пути по улицам Героев труда, Шевченко и ряду других», - подытожил Дульфан. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...