• Головна
  • «Гепу в Допу, Харьков – в Европу». Поддержать «евромайдан» приехали знаменитые писатели братья Капрановы (фото, видео)
09:22, 16 грудня 2013 р.

«Гепу в Допу, Харьков – в Европу». Поддержать «евромайдан» приехали знаменитые писатели братья Капрановы (фото, видео)

Накануне в полдень возле памятника Шевченко собрался харьковский «евромайдан». Его организаторы уже сбились со счета, какое именно это мероприятие. Но на этот раз оно стало особенным – митингующих приехали поддержать знаменитые украинские писатели, музыканты и общественные деятели братья Капрановы.

Не успел закончиться митинг пророссийских и коммунистических организаций на площади Свободы, как у памятника Шевченко начали собираться приверженцы европейского пути для Украины. Буквально за полчаса они полностью заполонили площадку.

Практически у всех были повязанные ленточки, многие принесли с собой национальные и европейские флаги, а также самодельные плакаты.

Рассказать собравшимся о последних киевских событиях и поддержать их «боевой дух» приехали известные украинские писатели, музыканты и просто общественные деятели братья Капрановы. Среди прочего, они исполнили несколько своих песен.

После этого акция продолжилась зачитыванием стихов, антиправительственных анекдотов и просто интересной музыкой.  

В ходе мероприятия организаторы собирали деньги на компенсацию владельцу сожженного автомобиля, в котором перевозили аппаратуру для «евромайдана». Активисты подозревают в поджоге харьковские власти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...