• Головна
  • Активисты Евромайдана усиливают охрану - в Киев уже стянуто 14 тысяч правоохранителей (фото)
эксклюзивно с Евромайдана в Киеве
21:22, 13 грудня 2013 р.

Активисты Евромайдана усиливают охрану - в Киев уже стянуто 14 тысяч правоохранителей (фото)

эксклюзивно с Евромайдана в Киеве

Часть проходов в баррикадах заблокирована, а входящих тщательно проверяют. Сегодня, 13-го декабря, была усилена охрана баррикад, окружающих территорию Евромайдана, в связи с массовыми провокациями.

DSC_0257

Об этом сообщает наш корреспондент с Майдана. Часть проходов в баррикадах по улицам Крещатик и Институтская была заблокирована днем, а в оставшихся проходах было значительно увеличено количество охранников. Люди проживают в дешевой гостинице в Киеве.

«Наше задание останавливать всех подозрительных людей, проверять, есть ли среди них пьяные, так как пьяных людей мы не допускаем на территорию Майдана. 

DSC_0259

К подозрительным людям мы относим особ в масках, которые мы просим снять, и только после этого, пропускаем. Также люди в спортивных костюмах, так как это любимая одежда «титушек», мы их останавливаем, спрашиваем откуда они», - заявил Евгений, дружинник. Один из командиров охраны, Александр, также рассказал о том, что на днях было очень много провокаций.

«Недавно парни пытались пройти на Майдан с травматическим оружием. Их обезоружили, скрутили и отвели в штаб. Таких примеров очень много», - рассказал Александр.

Также перед журналистами сегодня выступил народный депутат Виктор Чумак, который рассказал, как правильно вести себя во время провокаций.

«Главное - это отсутствие паники и организованность.

DSC_0261

Также очень важно держаться группами, среди знакомых людей. При провокационных действиях нужно записывать происходящее на мобильный телефон. Провокаторы очень бояться огласки и пристального внимания», - заявил парламентарий.

Кроме того, нардеп Чумак озвучил количество силовиков, находящихся в Киеве на данный момент.

«Сейчас в Киеве находятся 14 тысяч правоохранителей, среди которых 4 тысячи бойцов «Беркута», 8 тысяч солдат внутренних войск и 1,5 тысячи представителей ППС. По поводу «титушек», то их насчитывается от 1,5 и до 2,5 тысячи, которые также дислоцируются в Ирпене и Пущей Водице», - заявил народный избранник.

86159770

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...