• Головна
  • В Харькове стартовал телефестиваль «Звездные мечты»
11:06, 3 березня 2011 р.

В Харькове стартовал телефестиваль «Звездные мечты»

Молодые таланты в возрасте от 6 до 25 лет проверят свои артистические способности. Будут петь народные и эстрадные песни, плясать и даже покажут спектакли и песочные мультфильмы

Певцы, музыканты, хоровые и танцевальные коллективы, художники. Всего более 300 талантливых детей Харькова участвуют во втором телефестивале "Звездные мечты". К первому гала-концерту готовятся лауреаты прошлого фестиваля. Маленькие звезды распеваются, отрабатывают танцевальные движения и делают make-up.

Соня Черноморова, 13 лет: «Готовиться, в принципе, уже не страшно, но всё-таки волнения есть - как ты споешь, и, конечно же, за других ребят из своего коллектива».

Яну только 7 лет. Он - один из самых молодых участников фестиваля. Театр "Колибри", в котором он играет, в прошлом году получил несколько наград. Сейчас будет выступать с постановкой "Муха-Цокотуха":

Ян Уе, 7 лет: (поет) «Самовар, самовар, самовар, ля-ля-ля, приходите, тараканы, я вас чаем угощу».

Солнце, подснежники, почки на деревьях. И это - только с помощью песка. Мультфильм о том, как наступает весна, показывают юные художницы-аниматоры.

Даша, 11 лет: «На деревьях вырастают почки, потом цветочки, потом бабочки, там еще мальчик с девочкой - у них любовь».

Выступление каждого участника можно будет увидеть не только вживую, конкурсные программы и гала-концерты будут транслироваться и по телевидению.

Ольга Фалькович, творческий директор фестиваля: «Выступление каждого участника будет показано по телевидению, более того - мы еще представим коллектив, или этого музыканта, или художника, и еще будет с ним интервью, то есть полный творческий портрет».

Фестиваль будет продолжаться несколько месяцев. По окончании конкурса пройдет большой гала-концерт, на котором наградят победителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...