• Головна
  • Игрок молодежной сборной Украины переедет из Харькова в Кривой Рог
12:56, 21 лютого 2011 р.

Игрок молодежной сборной Украины переедет из Харькова в Кривой Рог

Как стало известно UA-Футбол, нападающий харьковского «Металлиста» и молодежной сборной Украины Владимир Лысенко сегодня улетает в Турцию, где присоединится к «Кривбасс». Скорее всего, именно в составе криворожан Владимир и проведет вторую часть чемпионата.

Талантливый нападающий перешел в «Металлист» в 2009 году, но за проведенное в Харькове время так и не сумел закрепиться в «основе». Справедливости ради отметим, что форварда преследовали травмы, и это тоже сыграло свою роль, ведь конкуренты в лице Жажи, Девича, а впоследствии и Тайсона не дремали.

Так что зимой «Металлист» приобрел аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо, который обошелся клубу в 6 миллионов евро, а также продлил контракт с Марко Девичем, перспективы Лысенко в харьковском клубе выглядели туманными. Для молодого нападающего важно иметь игровую практику, поэтому и решили подыскать Лысенко клуб, в котором тот бы имел возможность набираться игрового опыта и прогрессировать. Одним из претендентов на форварда стал «Кривбасс». По нашим данным, переговоры шли непросто, но в итоге все решилось положительно. Сегодня Владимир Лысенко отправится самолетом в Турцию, где присоединится к команде Юрия Максимова. Речь идет об аренде, рассчитанную до конца чемпионата.

В то же время «Металлист», по-прежнему пытается договориться с луцкой «Волынью» относительно трансфера Вячеслав Шарпар. Харьковский клуб заинтересован в услугах полузащитника, но камнем преткновения пока остается сумма компенсации, востребована боссами «Волыни».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...