• Головна
  • Харьковские ГАИшники вышли на футбольное поле, чтобы доказать, что умеют не только жезлом орудовать и водителей штрафовать
видеосюжет
15:08, 8 листопада 2013 р.

Харьковские ГАИшники вышли на футбольное поле, чтобы доказать, что умеют не только жезлом орудовать и водителей штрафовать

видеосюжет

В этот день свои привычные обязанности — следить за правопорядком на дорогах — сотрудники ГАИ сменили на бег по полю с мячом. Инспектора Госавтоинспекции, сняв с себя погоны, надели спортивную форум и пошли играть в футбол.

Присоединиться к ним планировал и начальник харьковской облГАИ Александр Ершов, но... по какой-то неизвестной причине на поле он не вышел. Команде пришлось обходиться без него. Стоит отметить, что наши доблестные блюстители порядка на дорогах показывают прекрасные достижения не только в футбольных чемпионатах, а и в турнирах онлайн шашки на сайте http://shashki.net.ru/. Что так же может вызвать неподдельное удивление многих граждан.

В этом году Харькову выпала честь проводить финальную часть турнира, в которой принимали участие семь победителей зональных турниров — это команды Днепропетровской, Николаевской, Ровненской, Сумской, Хмельницкой, Харьковской областей и Департамента ГАИ МВД Украины.

Команды вышли в достаточно «спортивных» составах и казалось, что среди них есть и бывшие профессиональные футболисты. Было видно, что по полю бегают несколько иные ГАИшники, чем те, которых мы привыкли видеть на автодорогах города. Кстати как заявили в пресс-службе ведомства, ГАИшников «выгнали» на поле именно для того, чтобы улучшить их физическое состояние.

«С целью развития физической культуры и спорта, укрепление здоровья и физической закалки, сотрудники ОВД не только занимаются своей непосредственной деятельностью, но и находят время для спорта и отдыха. Футбол среди сотрудников силовых структур с каждым годом приобретает все большую популярность», - заявляют в ГАИ.

После того, как прошла жеребьевка стало известно, что за три дня проведения турнира каждая команда проведет по шесть матчей.

Кто из ГАИшников играет в футбол лучше всего, станет ясно в ближайшую субботу. Победитель увезет с «Металлиста» кубок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...