• Головна
  • В Верховной Раде рассмотрят очередной закон, позволяющий Тимошенко уехать за границу
18:01, 2 листопада 2013 р.

В Верховной Раде рассмотрят очередной закон, позволяющий Тимошенко уехать за границу

Профильный комитет Верховной Рады рассмотрит законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской в понедельник, 4 ноября.

Об этом заявила сама депутат, пишет в сегодняшнем выпуске издание «Коммерсантъ-Украина».

«В моем проекте есть ряд недостатков, но я думаю, что их можно устранить до второго чтения. Если в Верховной раде будет желание найти компромисс по этому вопросу, думаю, мой документ может быть принят за основу», - сообщила депутат.

Напомним, законопроект Лабунской позволяет выезд на лечение за рубеж осужденных, находившихся в стационаре как минимум 365 дней, однако лечение не привело к их выздоровлению. Разрешение на выезд в каждом конкретном случае дает суд на основании представления пенитенциарной службы. «Принимая решение о лечении за рубежом лица, приговоренного к лишению свободы, суд обязан одновременно принять решение об освобождении этого лица от наказания по болезни», - говорится в документе. О том, что с него также должна быть снята судимость, в документе не говорится, отмечает издание.

В оппозиции заявили, что готовы поддержать решение европейских посредников. Вместе с тем, в Партии регионов пока не намерены безоговорочно соглашаться с решением Кокса и Квасьневского.

«Мы готовы проголосовать за отправку Тимошенко на лечение. Все нормы этого законопроекта, конечно же, будут предметом обсуждений и принятия компромиссного решения во втором чтении. Если меньшинство даст свои голоса, мы обеспечим недостающие», - отметил «регионал» Вадим Колесниченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...