• Головна
  • По делу убийства судьи Трофимова правоохранители допросили 40 тысяч человек
19:11, 25 жовтня 2013 р.

По делу убийства судьи Трофимова правоохранители допросили 40 тысяч человек

Более 40 тысяч человек были допрошены в рамках расследования убийства судьи Владимира Трофимова и его родных.

Такие данные прозвучали в ходе встречи правоохранителей с министром внутренних дел Виталием Захарченко, который сегодня заслушал отчет о расследовании убийства, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Также было отмечено, что в рамках расследования убийства проведено почти 800 экспертиз, а уголовное производство насчитывает около 500 и томов. Во время следствия правоохранители допросили более 40 тысяч человек, провели почти 800 судебных экспертиз, пересмотрели видеозаписи более 60 камер наблюдения, провели почти 60 обысков. Отработано значительное количество помещений, в том числе заброшенные дома, подвалі, чердаки, коллекторы теплотрасс, канализационные коммуникации.

Во время заслушивания были определены основные версии и дальнейшие действия правоохранителей по расследованию этого преступления.

Напомним, убийство судьи Владимира Трофимова и его семьи произошло 15 декабря 2012 года в их квартире на Московском проспекте. Тогда неизвестные обезглавили четверых членов семьи - самого судью, его жену Ирину, их сына Сергея и гражданскую жену Сергея, Марию. Головы убийцы унесли с собой. За более чем полгода преступление так и не было раскрыто. Найти убийцу или заказчика следствию до сих пор не удалось, не найдены и головы убитых. Правоохранители назвали один из мотивов преступления - это убийство из-за хобби судьи – коллекционирования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...