• Головна
  • 31-летний араб решил нелегально «приютить» на Харьковщине нескольких своих собратьев
15:53, 23 жовтня 2013 р.

31-летний араб решил нелегально «приютить» на Харьковщине нескольких своих собратьев

Гость из Ближневосточной страны хотел переправить на Харьковщину нескольких своих соотечественников на постоянное жительство.

31-летний мужчина получил гражданство Украины в 2008 году. После этого он начал заниматься организацией нелегальной миграции жителей стран третьего мира, пресс-службы управления СБУ в Харьковской области.

В частности, злоумышленник способствовал заключению фиктивных браков с украинками и оформлению фиктивного опекунства над недееспособными гражданами государства. Таким образом он незаконно легализировал пребывание в Украине трех человек из числа своих соотечественников и иностранцев из стран Азии.

Кроме этого, в судебном порядке доказано, что получение украинского гражданства самим иностранцем также происходила путем оформления фиктивного опекунства.

В результате мужчину лишили гражданства. Кроме этого, в сентябре облуправление СБУ приняло решение о запрете ему въезда в Украину сроком на три года.

Относительно других жителей азиатских стран, которых правонарушитель пытался незаконно «приютить» в Украине, также приняты соответствующи меры. В результате им закрыт въезд в Украину и отказано в разрешении на иммиграцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...